4 декабря 2018, 18:28

Сотрудники медико-санитарной части республиканского МВД встретились с учащимися полицейского класса

4 декабря 2018, 18:28. Республика Адыгея.

Сегодня, в соответствии с графиком, состоялось занятие с учащимися 10 полицейского класса СОШ № 17 города Майкопа. Его провел заместитель начальника медико-санитарной части МВД по Республике Адыгея капитан внутренней службы Антон Белоусов.

В начале встречи представитель МВД довел до детей информацию о том, какие функции и задачи возложены на это подразделение ведомства. Работа МСЧ организована сразу по нескольким направлениям. Также на нее возлагается разработка и осуществление комплекса профилактических, лечебных, санаторно-курортных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья полицейских, пенсионеров и членов их семей.

Чтобы сформировать общее представление о медицине, обучить детей практическим навыкам оказания первой доврачебной помощи в различных опасных для жизни ситуациях, им продемонстрировали специальный фильм.

Особое внимание детей было обращено на то, что спасти жизнь пострадавшему может не только медработник, но и любой человек, владеющий элементарными навыками.

После его просмотра учащиеся задавали интересующие их вопросы и обсуждали всевозможные ситуации.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle