5 декабря 2018, 10:18

Сотрудники республиканского МЧС ликвидировали четыре пожара за сутки

5 декабря 2018, 10:18. Республика Адыгея.

Пожарно-спасательные подразделения республиканского МЧС ликвидировали четыре пожара за сутки,  произошедшие на территории Республики Адыгея, на одном из которых, к сожалению, погиб один человек.

Первый пожар произошел в Теучежском районе, в ауле Вочепщий. 04 декабря в 01 час 07 минут на пульт дежурного оператора службы «01» поступило сообщение о возгорании кровли в частном домовладении на площади 30 квадратных метров. К месту происшествия немедленно выдвинулись спасатели. Пожар ликвидировали сотрудники пожарно-спасательной части № 9 в количестве 4 человек и 2 единиц техники. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Также, 04 мая в 10 часов 01 минуту поступило сообщение о возгорании в частном домовладении в селе Красногвардейском. В результате пожара, к сожалению,  погиб местный житель 1960 года рождения. Причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Третий пожар произошел  в поселке Тульском.  В 10 часов 06 минут произошло возгорание частного домовладения на площади 60 квадратных метров. Пожар ликвидировали сотрудники пожарно-спасательной части №4 и дежурного караула отдельного поста по охране поселка Тульского в количестве 8 человек и 2 единиц техники. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются органами дознания Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Аналогичный пожар произошел в станице Дондуковской. Сообщение на пульт дежурного оператора службы «01» поступило в 10 часов 09 минут. Произошло возгорание частного домовладения на площади 20 квадратных метров. Благодаря слаженным и оперативным действиям огнеборцев был спасен 1 человек. Пожар был ликвидирован сотрудниками  пожарно-спасательной части № 3, в количестве 6 человек и 2 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Соблюдайте меры пожарной безопасности. Будьте внимательны при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих близких. В случае возникновения пожара звоните по телефонам «112« или »101».

 

 

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle