5 декабря 2018, 17:05

В МВД по Республике Адыгея подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

5 декабря 2018, 17:05. Республика Адыгея.

Задача второго этапа акции состояла в привлечении общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления, а также оказании помощи людям, которые обратились по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

На протяжении почти двух недель полицейские Адыгеи вели работу по приему сообщений от жителей республики, организации проверочных мероприятий по поступившей информации, документированию фактов незаконного оборота наркотических средств.

В результате этой работы в органы внутренних дел Адыгеи от граждан поступило несколько десятков обращений. Полицейскими зарегистрировано 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 30 административных правонарушений. Изъято более 40 граммов наркотиков.

Еще одним важным направлением в рамках акции стало проведение профилактических мероприятий, в том числе лекций и индивидуальных бесед в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Они были направлены на предупреждение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Всего сотрудниками МВД по Республике Адыгея было проверено почти 90 мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, с которыми проводились беседы антинаркотической направленности.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle