6 декабря 2018, 10:40

В Адыгее стартовала сезонная профилактическая операция «Новый год»

6 декабря 2018, 10:40. Республика Адыгея.

Органы государственного пожарного надзора Республики Адыгея приступили к проведению сезонной профилактической операции «Новый год».

«Общей задачей на ближайший период будет обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей и жилого сектора», - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - Потому что именно в этом сегменте надзора в период новогодних и рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров.

Одним из важнейших направлений сезонной профилактической операции «Новый год» А.Колесник считает повышение уровня безопасности объектов проведения новогодних мероприятий на территории Республики Адыгея. « Главное управление МЧС России по Республике Адыгея подготовило главам городов и муниципальных районов республики примерный перечень превентивных пожарно-профилактических мер, которые необходимо реализовать органам местного самоуправления в канун и в период проведения новогодних торжеств.

Собеседник также отметил, что в муниципальных образованиях необходимо провести заседания комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников, заслушать руководителей объектов по вопросам готовности к проведению праздничных мероприятий.

О ходе реализации мероприятий сезонной профилактической операции «Новый год» А.Колесник пообещал в дальнейшем регулярно информировать общественность.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle