6 декабря 2018, 12:37

С начала года полицией Адыгеи выявлено 227 преступлений, связанных с незаконным хранением наркотиков

6 декабря 2018, 12:37. Республика Адыгея.

За 11 месяцев 2018 года сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея выявлено 227 наркопреступлений.

С начала года расследовано и направлено в суды республики 201 уголовное дело. В результате проведенной работы к уголовной ответственности привлечено 209 лиц. При этом, 86 из них причастны к тяжким и особо тяжким наркопреступлениям.

В отчетном периоде выявлен 71 факт сбыта запрещенных веществ, расследовано 35 уголовных дел данной категории. Всего в текущем году из незаконного оборота изъято около 14 килограммов различных наркотических средств.

Важным элементом в противодействии наркопреступности на территории республики является масштабная и постоянная профилактическая работа.

Традиционно, особое внимание при этом уделяется учащимся общеобразовательных учреждений и представителям студенческой молодежи.

Полицейские Адыгеи регулярно принимают участие в круглых столах и собраниях, на которых до участников доводится информация о недопущении употребления наркотических средств.

Как показывает практика, важным аспектом профилактической работы является проведение таких акций, как «Дети России», «Сообщи, где торгуют смертью!», «Мак». В ходе рейдов сотрудники ОВД не только активизируют работу по выявлению и раскрытию преступлений данной категории, но и проводят большую разъяснительную кампанию.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме незаконного оборота запрещенных веществ, формирования негативного отношения к их употреблению и повышения уровня доверия к органам охраны правопорядка , в январе-феврале 2018 года республиканским МВД совместно с министерством образования и науки Адыгеи проведен региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе».

Одним из направлений служебной деятельности профильных подразделений ведомства остается оказание государственных услуг в сфере контроля за легальным оборотом наркотиков.

За 11 месяцев этого года исполнено около 100 заявлений юридических лиц о выдаче заключений о допуске к работе с наркотическими средствами.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle