6 декабря 2018, 16:37

В городе Адыгейске полицейские провели профилактическую акцию «Скажи нет коррупции!»

6 декабря 2018, 16:37. Республика Адыгея.

Участковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» провели профилактическую акцию. Ее организовали в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

Полицейские напомнили жителям города Адыгейска о недопустимости коррупционных проявлений. Предостерегая граждан от необдуманных поступков, стражи правопорядка разъяснили алгоритм действий в случае вымогательства взятки.

Горожанам были розданы специально подготовленные памятки «Скажи нет коррупции!». В них содержится информация о том, что делать, если законопослушных граждан пытаются склонить к передаче незаконного вознаграждения, и указан телефон доверия МВД по Республике Адыгея (8772) 59-64-88, по которому можно сообщить о факте вымогательства взятки.

Местные жители отметили, что считают коррупцию негативным явлением, с которым необходимо бороться по всей строгости закона. По их мнению, подобные мероприятия формируют антикорруционную модель общественного поведения и нетерпимость к таким фактам.

В связи с тем, что преступления коррупционной направленности носят, как правило, скрытый характер, для борьбы с ними необходима помощь общественности. Чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и незаконных вознаграждений, тем выше вероятность задержать преступников с «поличным» и привлечь их к строгой уголовной ответственности.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle