6 декабря 2018, 17:53

Месячник безопасности: главная задача - безопасность детей

6 декабря 2018, 17:53. Республика Адыгея.

Безопасность детей - одна из главных приоритетных  задач отдела безопасности людей на водных объектах (далее – отдел БВО) Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. В преддверии ледостава инспектора  усиливают профилактическую работу  с учащимися общеобразовательных учреждений республики по основам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Их основная цель - предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду.

Такие  встречи прошли с учащимися МБОУ СОШ  № 1 аула Понежукай, СОШ № 9 аула Вочепщий и  СОШ № 4 аула Начерезий Теучежского района. Главный специалист - эксперт отдела БВО  Главного управления МЧС России по Республике Адыгея  Анзаур Шеуджен провел с детьми   занятия на тему: «Безопасность на воде!». В актовом зале школ были собраны учащиеся 4 - 5 классов, классные руководители.  

В доступной форме А.Шеуджен объяснил подрастающему поколению  правила поведения на водоемах, как правильно надевать спасательный жилет, правильно набирать номера телефонов экстренных служб.

Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь лед на открытых водоемах зимой может легко превратиться из места игр в место трагедии.

Школьники поблагодарили за увлекательную беседу и пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

 

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle