12 декабря 2018, 18:15

Сотрудники МВД по Республике Адыгея приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества

12 декабря 2018, 18:15. Республика Адыгея.

В Адыгейском республиканском колледже искусств имени У.Х. Тхабисимова состоялся концерт, посвященный Дню Героев Отечества. В актовом зале собрались студенты всех курсов и преподавательский состав учебного заведения.

МВД по Республике Адыгея на мероприятии представили подполковник внутренней службы Андрей Попов и капитан полиции Заурбек Огурлиев.

Ведущие сообщили об истории праздника и наиболее памятных моментах, связанных с ним. Затем студенты исполнили патриотические песни и прочли стихотворения о героических страницах истории нашего государства.

Продолжилась программа мероприятия демонстрацией специального фильма. Он был подготовлен пресс-службой МВД по Республике Адыгея и рассказывает о подвигах сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного долга. Их память участники акции почтили минутой молчания.

Свое выступление Андрей Попов начал с рассказа о капитане полиции Заурбеке Огурлиеве. Во время спецоперации на территории северокавказского района он получил серьезные травмы, однако продолжал оказывать помощь своим коллегам. Это позволило правоохранителям выполнить поставленную задачу.  За проявленный героизм полицейский получил государственную награду.

Ребята узнали и о других героях, несущих сегодня службу в органах внутренних дел Адыгеи. В их числе участковый уполномоченный полиции Казбек Турк. При попытке задержать подозреваемого в квартирной краже он получил колото-резаное ранение. Но, несмотря на это, полицейский  продолжал преследование преступника до тех пор, пока не потерял сознание.  Вскоре рецидивиста задержали, а Казбек Турк после длительного лечения вернулся в строй. За свои умелые и бесстрашные действия майор Турк награжден Орденом Мужества. Сейчас он продолжает службу в подразделении участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Тахтамукайскому району.

В завершении встречи детейа поблагодарили полицейских, заверили их, что сохранят память о погибших сотрудниках правопорядка и постараются воспитать в себе качества, которые продемонстрировали герои рассказанных историй.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle