19 декабря 2018, 12:46

В Майкопе полицейские изъяли из оборота фальшивую пятитысячную купюру

19 декабря 2018, 12:46. Республика Адыгея.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение от работников одного из банков. При пересчете наличности они обнаружили купюру, номиналом в 5000 рублей, вызывающую сомнения в подлинности.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что банкнота поступила в ходе инкассации одного из предприятий крупной торговой сети.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление лица, изготовившего и сбывшего фальшивку. Возбуждено уголовное дело.

Полиция Адыгеи призывает граждан быть внимательными при обращении с наличностью. Фальшивомонетчики расплачиваются подделками в различных торговых точках, на рынках и автозаправочных станциях.

В случае возникновения сомнений в подлинности денежных купюр, следует сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Не пытайтесь сбыть фальшивку. За подобные действия наступает уголовная ответственность по статье 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы  на срок до 8 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle