13 сентября 2018, 19:03

В Майкопе полицейские провели профилактическую беседу с юными дзюдоистами

13 сентября 2018, 19:03. Республика Адыгея.

В рамках проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» полицейские организовали беседу с воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва по борьбе дзюдо имени Якуба Коблева.

Основной задачей данной акции стало предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Разъяснения по данным темам детям и тренерам дали оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу. Они рассказали присутствующим об ответственности, предусмотренной действующем законодательством, за сбыт и употребление наркотиков.

Кроме того, целью диалога стало повышение уровня правовой грамотности школьников, развитие у них навыков самостоятельного принятия ответственных решений.

В ходе встречи полицейские ответили на многочисленные вопросы юных спортсменов. Большинство из них касались критериев отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle