17 сентября 2018, 12:46

Полицией Майкопа ведется розыск мошенницы, обманом похитившей у пенсионерки более 130 тысяч рублей

17 сентября 2018, 12:46. Республика Адыгея.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 86-летняя местная жительница. Полицейским пожилая женщина рассказала, что стала жертвой мошенницы.

Со слов пенсионерки, возле аптеки на одной из улиц города к ней подошла неизвестная гражданка. В ходе беседы женщина напугала ее, якобы, наложенной на сына порчей. Она убедила пенсионерку, что непременно ей поможет.

Майкопчанка вместе со злоумышленницей поднялась в свою квартиру и отдала ей все деньги, что у нее были. Незнакомка сообщила, что порчу можно снять только путем «очищения» денежных средств. После проведенной процедуры, она положила деньги под подушку в комнате потерпевшей. Пенсионерке было велено достать их только через девять дней. Лишь обнаружив вместо своих денег свернутую газету, старушка поняла, что ее обманули.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется розыск мошенницы.

Полиция призывает граждан к бдительности. Прежде чем предпринять какие-либо действия по просьбе неизвестных вам граждан, обязательно позвоните и посоветуйтесь с родными и близкими.

В случае если в отношении вас пытаются совершить мошенничество - незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle