18 сентября 2018, 18:17

Полицейские и общественники посетили неблагополучные семьи в Тахтамукайском районе

18 сентября 2018, 18:17. Республика Адыгея.

В рамках проведения третьего этапа оперативно-профилактической операции «Подросток - школа» инспекторы по делам несовершеннолетних проверили неблагополучные семьи в Тахтамукайском районе. Вместе с полицейскими в рейде приняли участие представители Общественного совета при республиканском МВД Николай Киселев и Общественного совета при районном отделе полиции Роман Горохов.

Особенное внимание стражи порядка и общественники уделили подготовке детей к школе. Было проверено наличие необходимой сезонной одежды и школьных принадлежностей. Также были проверены организация питания детей и соответствие жилого помещения предъявляемым требованиям.

В одной из неблагополучных семей поселка Прикубанского полицейские основной проблемой считают отсутствие у матери-одиночки постоянной работы. С ней провели беседу, дали рекомендации и обозначили сроки, в которые необходимо обратиться в органы соцзащиты и службу занятости населения.

По мнению инспекторов по делам несовершеннолетних, родителям следует уделять самое пристальное внимание вопросам посещаемости и успеваемости своих детей в школе. Особенно это важно в первые дни и месяцы учебы.

Представители общественных советов призвали родителей более ответственно подходить к вопросам морально-нравственного воспитания малолетних детей и помнить, что они для них главный пример и именно от них зависит модель поведения детей в обществе.

По результатам рейда нарушений в части исполнения обязанностей по содержанию детей не выявлено.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle