20 сентября 2018, 15:15

В Адыгее воспитанникам детского социального приюта «Очаг» помогают осваивать правила поведения на дороге

20 сентября 2018, 15:15. Республика Адыгея.

Госавтоинспекторы совместно с председателем совета ветеранов Майкопского района Николаем Скворцовым и заместителем начальника отдела по работе с личным составом подполковником полиции Павлом Сеньковым посетили детский социальный приют «Очаг», расположенный в поселке Каменномостском Майкопского района.

Для оказавшихся в трудной жизненной ситуации несовершеннолетних детей, пребывающих в этом приюте, был проведен урок дорожной безопасности.

В форме увлекательных эстафет и конкурсов полицейские разъяснили детям основные Правила дорожного движения. Инспекторы ГИБДД рассказали о том, как безопасно передвигаться на велосипедах. Они отметили важность строгого соблюдения дорожных правил при переходе проезжей части и напомнили о «ловушках», которые могут подстерегать ребят по пути в школу.

По окончании мероприятия вместе с гостями ребята решили кроссворд по Правилам дорожного движения. За старание и активность юные пешеходы получили от организаторов акции подарки в виде световозвращающих элементов и тематические памятки.

  

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle