24 сентября 2018, 15:16

На территории Республики Адыгея зарегистрирована одна термоточка

24 сентября 2018, 15:16. Республика Адыгея.

Для контроля за обстановкой, связанной с пожарами, МЧС России проводит космический мониторинг по выявлению термоточек, что позволяет оперативно, в случае подтверждения сведений, принимать соответствующие меры по ликвидации загораний.

По данным космического мониторинга за прошедшие выходные  на территории Республики Адыгея зарегистрирована 1 термоточка, которая была подтверждена.

В Шовнеговском  районе было обнаружено горение стерни, возгорание было ликвидировано.  С начала 2018 года зарегистрировано 27 термоточек, 21 из них подтвердились.

По данным Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Республики Адыгея по северным района отмечается 4 класс пожароопасности, по остальным районам  3 класс.

В связи с этим необходимо  уделить максимальное внимание мерам пожарной профилактики и исключить выжигание сухой растительности вблизи населённых пунктов. Будьте осторожны при обращении с огнём! В случае возникновения пожара звоните по телефонам «112« или »101».


Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle