26 сентября 2018, 11:03

В Адыгее полицейскими выявлен новый факт мошенничества

26 сентября 2018, 11:03. Республика Адыгея.

В оперативных сводках МВД по Республике Адыгея продолжают регистрироваться факты мошенничества, совершенные посредством мобильной связи.

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратилась 62-летняя местная жительница. Сотрудникам следственно-оперативной группы пенсионерка рассказала, что накануне на одном из популярных сайтов в сети Интернет разместила объявление о продаже мебели.

На указанный ею телефон позвонил неизвестный и сообщил о намерении приобрести имущество. Установлено, что для осуществления сделки незнакомец убедил потерпевшую снять деньги с кредитки и перечислить их на телефонный номер. Поддавшись уговорам, пенсионерка лишилась 50 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого.

Полиция рекомендует гражданам, особенно пожилого возраста, проявлять бдительность. Прежде чем перечислять деньги по просьбе неизвестных вам лиц, обязательно посоветуйтесь с близкими людьми.

В случае, если в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь по месту жительства в органы внутренних дел или позвоните по телефону 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle