26 сентября 2018, 16:29

В Адыгее за 8 месяцев зафиксирован 41 случай продажи суррогатного алкоголя

26 сентября 2018, 16:29. Республика Адыгея.

Участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по городу Майкопу проведены профилактические мероприятия.

В результате пресечена деятельность 67-летнего местного жителя, реализующего спиртосодержащую жидкость из своего домовладения.

При осмотре жилища пенсионера стражами правопорядка изъят готовый к продаже алкоголь.

В настоящее время по данному факту осуществляется сбор необходимых материалов. По результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении указанного лица к административной или уголовной ответственности.

Как показывает статистика, за 8 месяцев текущего года зафиксирован 41 случай торговли суррогатом собственного изготовления.

Наибольшее количество таких фактов зарегистрировано полицейскими на территории республиканского центра и Майкопского района, 16 и 10, соответственно.

МВД по Республике Адыгея напоминает, что ответственность за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами предусмотрена статьей 14.17.1 КоАП РФ.

Наказание -  административный штраф в размере до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Обращаем внимание, что если нарушитель будет неоднократно уличен в данной противозаконной деятельности, ему грозит ответственность в соответствии со статьей 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наказание - вплоть до одного года исправительных работ.

Полиция также обращается к гражданам с просьбой сообщать о таких правонарушениях в органы внутренних дел. Некачественный алкоголь крайне опасен для жизни, и его употребление может привести к самым серьезным последствиям.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle