27 сентября 2018, 11:21

Юные таланты призвали жителей Адыгеи к участию в акции Всероссийской недели безопасности

27 сентября 2018, 11:21. Республика Адыгея.

Госавтоинспекторы и детские творческие коллективы на центральной площади Майкопа в начале «Недели безопасности» обратились к взрослым с призывом поддержать мероприятия, организованные в рамках этой акции.

Творческие коллективы присоединились к организованным в стране мероприятиям и помогли донести до жителей республики то, как важно привить юному поколению культуру поведения на дороге.

Чтобы родители смогли грамотно объяснить ребенку, как он должен реагировать на ту или иную дорожную ситуацию, организаторы мероприятия рекомендовали изучать периодические издания, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с сокращением продолжительности светлого времени суток, полицейские акцентировали внимание граждан на необходимости использования яркой одежды со световозвращающими элементами. С их помощью пешеход лучше виден на дороге.

В завершение мероприятия участники танцевального коллектива обратились к зрителям с призывом принять участие в Неделе безопасности и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

 

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle