27 сентября 2018, 15:14

Группой НЦБ Интерпола МВД по Адыгее осуществлено информационное сопровождение при расследовании более 1000 уголовных дел

27 сентября 2018, 15:14. Республика Адыгея.

27 сентября Национальное центральное бюро Интерпола Министерства внутренних дел Российской Федерации отметило свой профессиональный праздник - 28-летие со Дня образования.

В структуре МВД по Республике Адыгея группа НЦБ Интерпола была образована 22 июня 2000 года. Основными целями нового подразделения стали взаимодействие с правоохранительными органами иностранных государств и оказание содействия правоохранительным органам Адыгеи в процессе раскрытия и расследования преступлений, носящих международный характер.

За прошедшие 18 лет сотрудниками группа НЦБ Интерпола МВД по Адыгее осуществлено информационное сопровождение раскрытия и расследования свыше 1000 уголовных дел, находившихся в производстве как правоохранительных органов республики, так и иностранных государств, задержано более 120 преступников, скрывавшихся от правосудия, установлено местонахождение десятков без вести пропавших граждан.

Основные направления деятельности подразделения - международный розыск лиц, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда, а также без вести пропавших граждан, розыск похищенного автотранспорта, оказание содействия в борьбе с экономической и организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, преступлениями в области высоких технологий. 

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Источник:

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle