28 сентября 2018, 14:11

В Адыгее выявлен новый факт продажи алкоголя в запрещенное время

28 сентября 2018, 14:11. Республика Адыгея.

Сотрудниками республиканского МВД продолжаются профилактические мероприятия с целью фиксации нарушений закона о реализации алкогольной продукции в запрещенное время.

Выявлением таких фактов занимаются оперативники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые уполномоченные полиции.

Последний такой случай зафиксирован в Тахтамукайском районе. Нарушение зарегистрировано в одном из торговых учреждений поселка городского типа Яблоновский. Продажей алкоголя в запрещенное законом время там занималась 23-летняя местная жительница.

По данному факту полицейскими проводится проверка, результаты которой станут основанием для привлечения нарушителей к ответственности.

Как показывает статистика, за 8 месяцев текущего года зафиксирован 21 случай торговли алкоголем после 22.00 часов. Наибольшее количество таких фактов зарегистрировано полицейскими на территории города Майкопа и Тахтамукайского района, 11 и 6, соответственно.

Обращаем внимание, что санкцией части 3 статьи 14.16. КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея 

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle