28 сентября 2018, 16:02

В готовности к проведению Всероссийской тренировки по ГО

28 сентября 2018, 16:02. Республика Адыгея.

С 1 – 3 октября 2018 года в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год пройдёт Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в которой примут участие федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации и компании, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и органы местного самоуправления и организации. В Адыгее завершены подготовительные мероприятия к намеченной штабной тренировке.

«В целом органы управления и силы ГО в Адыгее завершили подготовку к проведению практических мероприятий в соответствии с замыслом штабной тренировки», - сообщил заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности) полковник внутренней службы Владимир Костыгин.

Как пояснил собеседник в Республики Адыгея, в местах, где с 1- 3 октября 2018 года органами управления и силами ГО запланировано выполнение практических мероприятий, проведена рекогносцировка на местности. Все вопросы согласованы.

В качестве примера В. Костыгин привёл подготовительную работу, которую провели в муниципальном образовании «Город Майкоп». «В Майкопе, в рамках подготовки к Всероссийской тренировки по ГО, провели проверку готовности системы экстренного оповещения населения, к развёртыванию сборных эвакуационных пунктов, постов радиационного и химического наблюдения. Можно сказать, что к проведению мероприятий Всероссийской тренировки по ГО с 1 по 3 октября в Адыгее готовы», - заключил он.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle