1 октября 2018, 16:27

Студентов Майкопа призвали к безопасному поведению на дороге

1 октября 2018, 16:27. Республика Адыгея.

В Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже состоялась встреча студентов с начальником Госавтоинспекции города Майкопа Виталием Загайко и с председателем Общественного совета при отделе МВД России по городу Майкопу  Андреем Михайловым.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов взаимодействия студентов и общественных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Начальник городской Госавтоинспекции детально разобрал дорожно-транспортные происшествия с участием молодежи. Были продемонстрированы записи видеорегистратора, на которых запечатлены ситуации, когда ребята попадают в «дорожные ловушки».

В ходе встречи разобрали последствия, к которым приводит пренебрежение правилами безопасности пешеходами.  

Виталий Загайко акцентировал внимание студентов на типичных ошибках начинающих водителей, рекомендовал перед началом движения  всегда пристегиваться ремнями безопасности и требовать от пассажиров их применения.

Андрей Михайлов напомнил студентам о необходимости взаимного уважения участников дорожного движения. Он отметил, что особенно опасно, когда молодые люди откровенно пренебрегают правилами. Экстремальная манера вождения, управление транспортным средством в состоянии опьянения и с тонированными стеклами чревата самыми серьезными последствиями.

После выступления начальника городской Госавтоинспекции ребята задавали множество вопросов о приборах видеофиксации, о мерах  ответственности за административные и уголовные правонарушения в области безопасности дорожного движения.

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle