2 октября 2018, 15:01

В Адыгее продолжаются мероприятия Всероссийской тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 15:01. Республика Адыгея.

1 октября в Российской Федерации стартовала Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Мероприятия тренировки выполняются в Республике Адыгея.

- В ходе первого этапа тренировки, а она проходит в период с 1 по 3 октября, отработаны  вопросы оповещения и сбора руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Адыгея, органов местного самоуправления и сил гражданской обороны, развертывания системы управления ГО на республиканском, муниципальном уровнях, -  сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

В первый день тренировки, по его словам, в городах и муниципальных районах Республики Адыгея проведён комплекс мероприятий по гражданской обороне. «Отработаны практические вопросы выполнения мероприятий по ГО, уточнены планы гражданской обороны и защиты населения, состав, задачи и порядок работы должностных лиц, уполномоченных на решение задач в области ГО», - прокомментировал он.

Напомним, Всероссийская тренировка пройдет в три этапа. Тема тренировки-«Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации ».


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle