2 октября 2018, 15:50

В Майкопе состоялась научно-практическая конференция по профилактике детского дорожного травматизма

2 октября 2018, 15:50. Республика Адыгея.

В Адыгее состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей в Республике Адыгея». В ней приняли участие педагоги образовательных организаций, методисты органов управления образования, сотрудники Госавтоинспекции и уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея.

Главной задачей мероприятия было распространение опыта работы по реализации социально-педагогических технологий, направленных на решение проблем обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Адыгея.

Большое внимание также было уделено привлечению родительских комитетов  к участию в проведении мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Сотрудники Госавтоинспекции выразили надежду, что совместными усилиями удастся повысить уровень дорожной грамотности юных пешеходов и не допустить увеличения числа дорожных происшествий с участием детей.

По итогам работы лучшие методические разработки будут опубликованы в сборнике материалов Республиканской научно-практической конференции.

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle