3 октября 2018, 11:36

Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

3 октября 2018, 11:36. Республика Адыгея.

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району с заявлением обратился 28-летний житель города Краснодара. Мужчина сообщил, что на него совершено разбойное нападение.

Как выяснили полицейские, накануне потерпевший встречался со своим знакомым. 34-летний житель краевого центра предложил ему приобрести партию дорогостоящих мобильных телефонов по цене, значительно ниже среднерыночной. Это он объяснил временными финансовыми трудностями.

Прибыв на обозначенное место предприниматели начали обсуждать условия предстоящей сделки. Находясь в салоне автомобиля, компаньон достал предметы, внешне напоминающие пистолет и боевую гранату. Он потребовал отдать ему сумку, в которой потерпевший привез денежные средства, предназначенные для оплаты товара. В тот момент в ней находилось 840 тысяч рублей. Завладев деньгами злоумышленник скрылся.

По данному факту сотрудниками отдела МВД России по Тахтамукайскому району было возбуждено уголовное дело.

Оперативники уголовного розыска организовали проведение комплекса неотложных мероприятий. Это позволило установить, что подозреваемый скрывается на территории Краснодарского края.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России и водворен в изолятор временного содержания.

По уголовному делу проводится весь комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, предпринимаются меры к розыску похищенного.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle