4 октября 2018, 11:03

За минувшие сутки полицией Адыгеи выявлено 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

4 октября 2018, 11:03. Республика Адыгея.

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу на одной из улиц задержан 45-летний местный житель. Полицейскими у него обнаружен сверток с порошкообразным веществом. По заключению экспертов-криминалистов, им оказалась запрещенная к обороту «соль».

По части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств» возбуждено уголовное дело. 

Аналогичный случай выявлен оперативниками профильного подразделения в поселке Энем Тахтамукайского района.  Сверток с неизвестным порошком, внешне схожим с запрещенным к обороту веществом «соль», обнаружен и изъят у 43-летнего местного жителя.

Еще один факт незаконного хранения наркотиков зафиксирован накануне в Гиагинском районе. Стражами правопорядка задержан 48-летний местный житель. В его домовладении обнаружены и изъяты 4 свертка с растительной массой зеленого цвета, по внешним признакам похожей на части растения конопли. Изъятое направили в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея на исследование.

По данным фактам проводятся проверки, результаты которых станут основой для принятия процессуальных решений.

Полиция обращается к гражданам! Если вы обладаете информацией о противозаконных операциях с наркотиками, просьба сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону в городе Майкопе: (8772) 59-64-00 или 02 в ближайший отдел полиции.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle