4 октября 2018, 13:55

Запомнить твердо нужно нам - Пожар не возникает сам!

4 октября 2018, 13:55. Республика Адыгея.

С 1 октября на территории Республики Адыгея стартовал «Месячник Гражданской обороны», который продлится до конца месяца. В образовательных учреждениях будут проводиться занятия по гражданской обороне и безопасности жизнедеятельности населения.

Сотрудниками Адыгейского регионального отделения ВДПО были проведены профилактические мероприятия по пожарной безопасности в МБОУ «ООШ №20» г. Майкопа.  Цель занятий заключалась в том, чтобы научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома или в школе, привить практические навыки тушения огня, закрепить ранее полученные знания и навыки учащихся, расширить предоставления детей об опасностях, связанных с огнём. 

 С учащимися были проведены беседы. Ребята узнали  о том, что такое пожар, какую опасность он в себе кроет, к чему приводит безответственное обращение с огнем, от чего может возникнуть пожар, а также  узнали как правильно вести себя в опасных ситуациях, связанных с огнем. Более подробно с учащимися был разобран вопрос, касающийся поведения при пожаре в школе. Данный вопрос важен как для администрации школы, так и для самих детей. Ведь в случае пожара, у детей наступает паника, они не знают, как правильно действовать. На занятиях ребята вспомнили знаки пожарной безопасности, которые наклеены в их школе. В основном значение знаков им известно, но встретились и такие, которые вызвали большое затруднение. Поговорили о том, как правильно сообщить о начале пожара, как правильно вызвать пожарную охрану, какой номер набрать с мобильного телефона.

В ходе проведения занятий использовались презентации и демонстрационный материал, видеоролики по обеспечению пожарной безопасности. В заключения мероприятия все учащиеся получили листовки по пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle