4 октября 2018, 15:31

Десять лет МЧС Южной Осетии

4 октября 2018, 15:31. Республика Адыгея.

В Южной Осетии сегодня отмечают день образования Министерства по чрезвычайным ситуациям, которое было создано 10 лет назад. На торжества, в составе делегации МЧС России, был приглашен начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

МЧС Южной Осетии, в рамках праздничных мероприятий по случаю 10-летнего юбилея спасательного ведомства республики, провело показательные учения.
По сценарию учений сотрудники МЧС Южной Осетии спасли людей, оказавшихся под завалами, эвакуировали людей из горящего автомобиля.
Кроме того, югоосетинские пожарные продемонстрировали навыки тушения пожаров. Отдельным эпизодом учений стали действия саперов МЧС Южной Осетии по обезвреживанию взрывоопасных предметов.

Президент республики Анатолий Бибилов, главы МЧС Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, а также представители чрезвычайных ведомств России и Абхазии, наблюдавшие за ходом учений, высоко оценили уровень подготовки и профессионализма югоосетинских спасателей.

На торжественном мероприятии полковник Султан Хацуков поздравил коллег с профессиональным праздником, которые, несмотря на трудности, создали полноценную структуру МЧС в республике.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle