9 октября 2018, 08:56

В МЧС России обсудили вопросы совершенствования законодательства в области пожарной безопасности

9 октября 2018, 08:56. Республика Адыгея.

В МЧС России состоялась встреча министра Евгения Зиничева с председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

В ходе беседы обсуждались вопросы совершенствования законодательства, направленного на повышение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

По словам В. Пискарева, предполагается расширить полномочия органов пожарного надзора при подготовке документов на строительство объектов, на которых планируется посещение большого количества граждан, в том числе торговых центров. Это необходимо для того, чтобы еще на ранней стадии строительства зданий предусмотреть меры по обеспечению безопасного пребывания в них людей и избежать нарушений правил пожарной безопасности, которые зачастую допускаются при строительстве.

Министр Е. Зиничев поддержал данную инициативу и подчеркнул, что на сегодняшний день профилактика в области пожарной безопасности, направленная на снижение количества пострадавших людей и материального ущерба, наиболее важна.

Участники встречи отметили конструктивный характер сотрудничества Министерства и Комитета в сфере совершенствования законодательства о пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle