11 октября 2018, 11:35

В Майкопском районе полицейские и волонтеры провели акцию по профилактике наркомании

11 октября 2018, 11:35. Республика Адыгея.

«Здоровье в ритме жизни» - мероприятие под таким названием прошло накануне в Майкопском районе в рамках второго этапа операции «Мак-2018». Его организаторами выступили сотрудники отдела МВД России по Майкопскому району.

Вместе с юными помощниками из волонтерского центра Республики Адыгея полицейские раздали гражданам специально подготовленные памятки. Также стражи правопорядка напоминали гражданам об уголовной ответственности, предусмотренной за преступления данной категории.

Инспекторы по делам несовершеннолетних сообщили детейам о пагубности вредных привычек, объяснили, что употребление наркотиков, алкогольной и табачной продукции приводит к негативным последствиям.

Они подчеркнули, что вредные привычки вызывают стойкую зависимость, особенно у несовершеннолетних. Кроме того, употребление алкоголя, никотина и наркотиков снижает умственные способности, вызывает серьезные заболевания.

По мнению полицейских, эти советы помогут детейам не оступиться. 12-16 лет – тот возраст, когда многие мальчишки и девчонки хотят попробовать в жизни все, но редко задумываются

 о возможных последствиях.

В завершении мероприятия заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) отдела МВД России по Майкопскому району подполковник полиции Борис Мельгош отметил, что главная задача таких акций состоит в привлечении внимания общественности к проблеме наркомании, особенно в молодежной среде.

Волонтеры, в свою очередь,  призвали жителей района быть законопослушными, вести здоровый образ жизни и обязательно напоминать об этом своим родственникам и знакомым.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle