11 октября 2018, 13:26

Полиция Адыгеи призывает граждан надежно обеспечивать сохранность личного имущества

11 октября 2018, 13:26. Республика Адыгея.

Автомобили, оставленные во дворах жилых микрорайонов и возле частных домовладений на ночь, часто становятся объектами преступных посягательств.

За прошедшие сутки на территории республики зафиксировано три факта краж колес. Все они произошли в селе Белом Красногвардейского района.

В числе пострадавших оказались владельцы двух иномарок и одних Жигулей. В каждом случае преступники похитили с автомобилей все 4 колеса в сборе. Ущерб, причиненный потерпевшим, устанавливается.

В территориальные отделы МВД России по Республике Адыгея и Краснодарскому краю направлены соответствующие ориентировки. По данным фактам органами дознания проводится проверка.

Во избежание такого рода краж специалисты рекомендуют использовать для крепления колес специальные секретные гайки и болты, чтобы затруднить их снятие обычным способом.

Кроме того,  рекомендуется записывать идентификационные номера автомобильных покрышек и использовать специальную маркировку на внутренней стороне  автомобильных шин.

В случае совершения кражи колес, эти меры позволят оперативно установить истинного владельца похищенного имущества.

Полиция призывает пострадавших от действий преступников сразу обращаться в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle