15 октября 2018, 11:45

Спасатели Адыгеи успешно завершили очередную поисково-спасательную работу

15 октября 2018, 11:45. Республика Адыгея.

Накануне спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России успешно завершили очередную поисково-спасательную работу по поиску жителя Краснодарского края, заблудившегося  в Майкопском районе, районе горы Оштен .

14 октября  2018 года спасатели Адыгейского ПСО МЧС России, получили информацию от группы туристов о том, что 13 октября  после восхождения на гору Оштен, они на обратном пути разделившись, на отдельные группы, возвратились к месту стоянки своего микроавтобуса, находившегося на конце дороги у Яворовой поляны. Один из участников похода по имени Андрей, к месту встречи не вышел, его телефон был вне зоны действия. Группа, подождав его до ночи, уехала в Краснодар. Информации о  личности потерявшегося было очень мало, так как группа была сформировано из незнакомых людей, которая общалась в соц.сетях. На учет в МЧС России не становилась.

«Спасатели АПСО, выехали в район поиска, предполагая, что пострадавший при возвращении пошел не по тропе, идущей к стоянке автомашин, а принял вправо и спустился в лесную зону. Там он был и найден. Ночь он провел у костра, состояние здоровья в норме . Спасатели отвезли его на автовокзал города Майкопа, откуда он на общественном транспорте выехал домой», - сообщил заместитель начальника Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Валерий Черепанов.

Для поисково-спасательных работ привлекалось 4 человека и 1 единица техники.

Как сообщил собеседник, данная поисково-спасательная работа уже 166 по счёту, из тех, что провели спасатели Адыгеи в 2018 году.

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle