15 октября 2018, 17:35

Полиция проводит проверки по фактам ДТП с участием пешеходов

15 октября 2018, 17:35. Республика Адыгея.

За прошедшие дни в республике зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

На одной из улиц в республиканском центре 47-летний местный житель, управляя автомобилем Лада, допустил наезд на переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте пенсионерку. В результате ДТП 78-летняя майкопчанка получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в мед.учреждение.

Аналогичное ДТП произошло в Тахтамукайском районе. Госавтоинспекторами было определено, что 28-летний местный житель, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2114, не справился с управлением и допустил наезд на находившегося на проезжей части дороги 34-летнего жителя города Краснодара.

В результате происшествия, пострадавший получил тяжелые травмы. Медикам спасти мужчину не удалось. От полученных травм он скончался.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента.

Административное расследование возбуждено также в отношении 20-летнего жителя города Майкопа. Известно, что на одой из улиц города, мужчина не обеспечил безопасное открывание двери автомобиля ВАЗ-21120, в результате чего 65-летний велосипедист наехал на открывающуюся дверь и при падении был сбит попутным автомобилем.

Водитель двухколесного транспортного средства с травмами госпитализирован в мед.учреждение.

Полиция Адыгеи обращается к водителям транспортных средств с призывом быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать ПДД.

Пешеходы, в свою очередь, должны осуществлять движение через дорогу в установленных для этого местах и только после того, как убедятся в том, что водители уступают им дорогу.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle