16 октября 2018, 13:27

Месячник гражданской обороны: в гостях у огнеборцев

16 октября 2018, 13:27. Республика Адыгея.

Накануне в пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» состоялся день открытых дверей, приуроченный к мероприятиям, проводимым в рамках Месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности. В гости к огнеборцам пришли воспитанники  дошкольного образовательного учреждения «Чебурашка» станицы  Гиагинской.

В ходе экскурсии дети узнали много интересных фактов об истории создания гражданской обороны, работе огнеборцев, случаях спасения. Большое внимание сотрудники МЧС России уделяют и профилактической работе. Ребятам напомнили правила пожарной безопасности и как необходимо себя вести в случае возникновения пожара, показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь.

В пожарной части их ждала спецтехника, ребята услышали звук сирены, примерили каску пожарного, но самой долгожданной частью экскурсии стал момент, когда дети смогли посидеть за рулем пожарной машины.

В заключение экскурсии ребята смогли сфотографироваться с огнеборцами на фоне спецтехники. Дети получили огромное удовольствие и заряд 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle