17 октября 2018, 11:09

В Майкопском районе полицией задержаны подозреваемые в попытке сбыта наркотических средств

17 октября 2018, 11:09. Республика Адыгея.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков была получена информация о том, что двое майкопчан могут быть причастны к сбыту запрещенных веществ.

На днях при несении службы на одном из участков автодороги А-159 сотрудниками ДПС была остановлена иномарка, под управлением 24-летнего жителя города Майкопа. При осмотре автомобиля мужчины полицейскими были обнаружены и изъяты 3 пакета с порошкообразным веществом. Пакеты в количестве 4 штук обнаружены также и у 19-летней пассажирки автомобиля.

Изъятое направили на исследование в ЭКЦ республиканского МВД. В соответствии с заключением специалистов, содержимым пакетов оказалась запрещенная к обороту «соль».

Наркотик молодые люди планировали сбывать мелкими партиями, путем осуществления тайниковых закладок на улицах Майкопа.

По фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, которые были совершены  организованной группой» возбуждено уголовное дело.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией статьи, по которой задержанные привлекаются к ответственности, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle