17 октября 2018, 11:29

В Республике Адыгея определились победители смотра-конкурса среди органов местного самоуправления

17 октября 2018, 11:29. Республика Адыгея.

В Адыгее определили победителей смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году».

«Смотры-конкурсы такого рода проводятся в Адыгее ежегодно», -  сообщил врио заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) – начальника управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея подполковник внутренней службы Тимур Болоков.

Как пояснил собеседник, указанный смотр-конкурс нацелен на повышение эффективности мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. «По данным критериям и итогам деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2018 году из пяти муниципальных образований Республики Адыгея были определены лучшие», - прокомментировал он.

В конкурсе приняли участие городские округа и  муниципальные районы Республики Адыгея.

Победителями смотра-конкурса среди муниципальных районов признаны муниципальные образования «Гиагинский район», «Тахтамукайский район», «Теучежский район», занявшие, соответственно, первое, второе и третье места. Среди  городских округов лидировал город Адыгейск, на втором месте город Майкоп.

Оценка деятельности муниципальных образований осуществлялась по результатам выполнения ими своих полномочий, задач и функций, установленных федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Республики Адыгея  и муниципальными правовыми актами. Оценивалась их практическая работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведение ими в течение года учебно-тренировочных мероприятий.


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle