19 октября 2018, 10:44

В Майкопе полицейские изъяли у местного жителя партию синтетических наркотиков

19 октября 2018, 10:44. Республика Адыгея.

Как показывает анализ оперативных сводок республиканского МВД, в Адыгее продолжают регистрироваться факты незаконного хранения наркотиков. При этом, стражи правопорядка изымают не только наиболее распространенную «соль», но и другие синтетического происхождения.

Накануне оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Майкопу проводили проверку в отношении 26-летнего местного жителя. Основанием для этого стали сведения о его причастности к наркопреступлению.

Сыщики изъяли у майкопчанина сверток с неизвестным веществом. Установить, что им является спайс, помогли специалисты экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Адыгея.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК России и водворен в изолятор временного содержания.

По фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в значительном размере» возбуждено уголовное дело.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные мероприятия.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle