21 октября 2018, 11:28

Полицией Адыгеи задержан объявленный в федеральный розыск мужчина, подозреваемый в незаконном хранении наркотиков

21 октября 2018, 11:28. Республика Адыгея.

Жителя Майкопского района оперативные полицейские задержали накануне. Он скрывался в течение нескольких месяцев. Мужчина проходил по уголовному делу подозреваемым лицом в незаконном обороте наркотиков.

Еще в сентябре 2017 года сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району в отношении 58-летнего местного жителя были проведены проверочные мероприятия. Тогда стражи правопорядка располагали сведениями о том, что он употребляет и может хранить запрещенные вещества.

Вскоре на территории домовладения подозреваемого оперативниками был проведен осмотр, в ходе которого в одной из хозяйственных построек был обнаружен пакет с растительной массой. Позже проведенным экспертным исследованием было определено, что в нем находилась марихуана, весом около 40 граммов.

Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время, пытаясь уйти от ответственности, мужчина покидает место жительства и предпринимает меры, чтобы скрыться от следствия. И учитывая, что он может покинуть пределы республики, его объявляют в федеральный розыск.

Накануне оперативникам стало известно, что фигурант дела планирует вернуться в республику. В результате грамотно спланированной операции подозреваемого задержали. В настоящее время по уголовному делу проводится весь комплекс необходимых следственных мероприятий.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

 

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle