22 октября 2018, 17:20

В Адыгее специалисты-кинологи рассказали школьникам об особенностях работы со служебными собаками

22 октября 2018, 17:20. Республика Адыгея.

На базе Адыгейской республиканской детской библиотеки состоялось мероприятие в рамках проекта «Быть добрым просто». Его участниками стали ученики, в возрасте от 8 до 14 лет, их родители, представители волонтерских организаций и врачи-ветеринары.

Встреча была направлена на формирование у детей правильного взгляда на проблему бездомных животных, создание образцов ответственного поведения и сострадания к ним.

Для этого в фойе библиотеки была организована выставка творческих работ читателей на тему «Я и мой питомец».

Большим опытом, а главное практическими навыками обращения с животными обладают сотрудники центра кинологической службы МВД по Республике Адыгея. На мероприятие они прибыли вместе со своими четвероногими питомцами.

Перед тем, как показать детейам элементы основного курса дрессировки, полицейские вкратце сообщили о том, какие задачи помогают решать служебные собаки.

Дети узнали о том, что они подразделяются на конвойных, специализирующихся на поиске взрывчатых веществ, наркотиков, а также задержании преступников.

Гости довели до участников встречи информацию о том, как необходимо обучать и содержать собак. Главное - всегда помнить, что относиться к животным нужно с любовью и они обязательно ответят вам взаимностью.

Завершилось мероприятие памятным фото.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle