22 октября 2018, 17:28

Жительница Кошехабльского района задержана полицейскими на повторную нетрезвую езду

22 октября 2018, 17:28. Республика Адыгея.

Несколько дней назад сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи проводились профилактические мероприятия на территории Кошехабльского района. Во время несения службы полицейские остановили автомобиль ВАЗ-2107. За рулем Жигулей находилась 24-летняя местная жительница.

Поведение водителя вызвало у полицейских подозрения. Ей было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Его результаты подтвердили опасения инспекторов - задержанная находилась в нетрезвом виде.

Дальнейшая проверка показала, что ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Отдельно стоит отметит и тот факт, что девушка не имеет водительского удостоверения.

На основании собранных материалов дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» возбуждено уголовное дело. Машина изъята и помещена на специализированную стоянку.

Теперь подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Следует отметить, что достаточно редко, но факты повторного управления транспортом в нетрезвом виде женщинами регистрируются в оперативных сводка МВД по Республике Адыгея.

Согласно статистическим данным, в 2017 году стражами правопорядка принято 2 таких уголовных дела. Имели место аналогичные случаи и в текущем году.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle