24 октября 2018, 18:19

В Тахтамукайском районе полицейские в считанные часы задержали подозреваемого в совершении кражи

24 октября 2018, 18:19. Республика Адыгея.

Заявление о совершенном преступлении в отдел МВД России по Тахтамукайскому району поступило от 37-летнего местного жителя.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в квартиру преступник попал по приглашению потерпевшего. В общей компании они употребляли спиртные напитки. Кража произошла в момент, когда хозяин на некоторое время вышел в другую комнату. Добычей преступника стал дорогостоящий ноутбук.

В результате проведения неотложных мероприятий стражами правопорядка подозреваемого удалось задержать в считанные часы. Им оказался 19-летний местный житель.

Благодаря своевременным действиям оперативников похищенное имущество удалось вернуть законному владельцу.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации.

Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан соблюдать необходимые меры предосторожности: не оставлять открытыми входные двери, даже выходя из дома на несколько минут, не прятать ключи в условленных местах, не допускать скапливания корреспонденции в почтовых ящиках во время продолжительного отсутствия и не распространяться о намерении выехать за пределы города. Также необходимо внимательнее следить за незнакомцами, которых вы приглашаете к себе в гости.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle