24 октября 2018, 18:29

В Кошехабльском районе полицейские задержали мужчину, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

24 октября 2018, 18:29. Республика Адыгея.

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» сотрудниками ДПС во время несения службы задержан 37-летний житель Краснодарского края, управлявший автомобилем ВАЗ-2106.

У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем он был направлен на медицинское освидетельствование. Результат подтвердил, что за руль машины мужчина сел после употребления спиртного.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что задержанный ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Автомобиль полицейскими изъят и отправлен на штрафстоянку. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вскоре он предстанет перед судом.

Один из последних таких примеров - приговор, вынесенный судом в Тахтамукайском районе в отношении 31-летнего жителя Краснодарского края.

Мужчине назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ.

Полиция Адыгеи обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать о выявлении нетрезвых водителей в органы внутренних дел. Помните, что всего один своевременный звонок может сохранить человеческую жизнь.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle