25 октября 2018, 18:37

Министр Владимир Алай принял участие в заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

25 октября 2018, 18:37. Республика Адыгея.

В Доме Правительства состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Адыгее. Провел мероприятие Глава республики Мурат Кумпилов.

От республиканского МВД в нем приняли участие министр внутренних дел Владимир Алай и заместитель начальника управления ГИБДД Рамзин Гусарук.

На заседании рассматривались вопросы совершенствования дорожной сети региона, состояние аварийности и подготовка дорог к зимнему периоду.

В своем выступлении полковник Гусарук охарактеризовал ситуацию на дорогах республики. Согласно статистическим данным, в текущем году в Адыгее зарегистрировано 393 ДТП, в которых погибли 76 и получили ранения 461 человек. Количество дорожных происшествий незначительно выросло, при этом число погибших увеличилось на 11 человек в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Проведенный сотрудниками Госавтоинспекции анализ показывает, что основными причинами аварий с тяжкими последствиями становятся выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода и несоблюдение скоростного режима.

На заседании также был рассмотрен вопрос собираемости штрафов за нарушения Правил дорожного движения.

«Необходимо проверить всю цепочку от направления уведомлений, до взыскания наложенных штрафов в судебном порядке. Мы должны обеспечить неотвратимость наказания за правонарушения, только в этом случае можно говорить о повышении дисциплины на дорогах», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Руководителям заинтересованных структур были даны соответствующие поручения по мониторингу ситуации и принятию необходимых мер.

В рамках заседания также была заслушана информация о готовности дорожного хозяйства к зимнему периоду и утверждён план работы Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Адыгее на 2019 год.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle