26 октября 2018, 11:29

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества с использованием социальных сетей

26 октября 2018, 11:29. Республика Адыгея.

В оперативных сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться случаи мошеннических действий, совершаемых с использованием социальных сетей. Как показывает практика, самым распространенным способом обмана является взлом аккаунтов.

Накануне, в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 27-летняя местная жительница. Сотрудникам полиции женщина сообщила, что в одной из популярных социальных сетей ей написала близкая подруга. Потерпевшей она сообщила, что у нее серьезные финансовые проблемы и попросила о помощи. Майкопчанка незамедлительно согласилась и перечислила средства на вышеуказанный в сообщении банковский счет.

Спустя некоторое время подруга потерпевшей сообщила, что ее страницу взломали.

В результате действий преступников, женщина лишилась 10 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия по раскрытию этого преступления.

Полиция Адыгеи призывает граждан быть бдительными. Прежде чем осуществлять какие-либо действия с переводом средств, свяжитесь с владельцем аккаунта, посоветуйтесь с близкими.

Ни в коем случае не сообщайте реквизиты банковских карт. При возможности, если у вас есть подозрения, постарайтесь сообщить владельцам аккаунтов о взломе их страниц.

В случае, если в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь по месту жительства в органы внутренних дел или позвоните по телефону 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle