29 октября 2018, 14:24

В преддверии осенних каникул полицейские и представители общественности призвали школьников Майкопа к дорожной дисциплине

29 октября 2018, 14:24. Республика Адыгея.

Для активизации процесса обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах в преддверии осенних каникул, в МБОУ «Лицей № 8» республиканского центра состоялся Единый день безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие представители Общероссийского народного фронта в Республике Адыгея, уполномоченный по правам ребенка в Республике Адыгея, сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции и педагоги.

В рамках Единого дня в школе проведены общешкольная линейка, открытые уроки, викторины, конкурсы рисунков, а также продемонстрированы обучающие видеоролики по теме: «ПДД».

В ходе мероприятия школьникам также напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, разъяснили понятие «закрытый обзор» и о том, как не попасть в дорожную «ловушку».

Отдельной темой для обсуждения стало применение световозвращающих элементов, повышающих безопасность юных пешеходов на дороге. Сотрудники ГИБДД рекомендовали  детейам во время прогулок и в условиях недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы и обеспечивать видимость этих предметов для водителей.

Кроме этого, в фойе школы проводился мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, где у каждого была возможность изготовить этот аксессуар своими руками.

По мнению участников мероприятия, подобные акции помогут детям усвоить знания и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах и повысить уровень дорожной безопасности.

 

 Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle