29 октября 2018, 18:45

Сотрудники МЧС России сдали зачеты по гражданской обороне

29 октября 2018, 18:45. Республика Адыгея.

В рамках Месячника гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея, а также подчиненных ему подразделениях состоялся прием зачетов по знанию вопросов в области ГО. 

Мероприятие проводилось с целью проверки знаний сотрудников МЧС России в области основных вопросов гражданской обороны, требований нормативно-правовых актов по гражданской обороне, по основным направлениям государственной политики в области ГО.

Отметим, что в рамках проведения Месячника по гражданской обороне сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проводятся следующие мероприятия: проведена штабная тренировка с органами управления по выполнению мероприятий ГО, проверка Региональной системы оповещения, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, занятия по гражданской обороне в образовательных учреждениях, занятия по порядку использования средств индивидуальной защиты, распространение памяток по вопросам ГО и ЧС среди предприятий, организации, учреждений республики. Главной целью, которых является - информирование жителей республики об истории, функциях и деятельности системы ГО России, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, правил безопасного поведения и действий в ЧС различного характера. Всего в ходе Месячника ГО было проведено 126 мероприятий.

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle