30 октября 2018, 14:31

С начала 2018 года в МВД по Республике Адыгея поступило 43 благодарственных письма

30 октября 2018, 14:31. Республика Адыгея.

В текущем году в адрес руководства МВД по Республике Адыгея продолжают поступать благодарственные обращения. Их авторами по-прежнему являются как жители, так и гости республики.

Зачастую граждане выражают признательность за раскрытие отдельных преступлений, нередко - за компетентную помощь в разрешении конкретной жизненной ситуации.

Встречаются и обращения, в которых люди благодарят полицейских за ежедневный кропотливый труд. Это подчеркивает важность для многих граждан повседневного добросовестного выполнения стражами правопорядка своих служебных обязанностей и проявления чуткого отношения к людям.

С начала этого года в республиканское МВД поступило 43 письма, в которых высказаны слова благодарности. Наибольшее их количество, как и прежде, поступает в адрес участковых уполномоченных полиции.

Гости и жители республики активно выражают признательность и сотрудникам ДПС, которые обеспечивают безопасность дорожного движения неподалеку от пешеходных переходов и общеобразовательных учреждений.

Особого внимания заслуживают факты оказания реальной помощи и спасение жизни людей инспекторами ГИБДД.

Информация о добросовестном выполнении полицейскими своих должностных обязанностей доводится до личного состава, размещается на официальном сайте МВД по Республике Адыгея, сюжеты транслируются в эфире ведомственной телевизионной программы «Вести. Дежурная часть», а также в эфире радиопрограммы «Служба 02 сообщает».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея


Госавтоинспекторы Адыгеи помогли мужчине оперативно доставить беременную супругу в роддом

В адрес руководства МВД по Республике Адыгея поступило благодарственное письмо от жителя Краснодарского края Алексея Давыдова. Автор выражает признательность инспекторам дорожно-патрульной службы.

Мужчина сообщил, что 6 августа у супруги начались роды. Он решил самостоятельно отвезти ее в лечебное учреждение, расположенное в городе Краснодаре.

«В связи с перекрытием Яблоновского моста, на Тургеневском образовалась огромная пробка. Я понял, что просто не успею и решил обратиться за помощью к экипажу ДПС», - отметил Алексей Давыдов.

В тот день на этом участке безопасность дорожного движения обеспечивали инспекторы ГИБДД МВД по Республике Адыгея старшие лейтенанты полиции Альбек Гомлешко и Нурбий Хутыз.

О произошедшем госавтоинспекторы незамедлительно доложили в дежурную часть. Затем, оперативно оценив ситуацию, решили сопроводить машину с роженицей в больницу.

Стражи правопорядка успели передать женщину в руки медиков. Спустя некоторое время на свет появился мальчик. Благодаря профессиональным действиям инспекторов ДПС жизни мамы и ребенка оказались вне опасности.

«Выражаю слова искренней благодарности и признательности сотрудникам за оказанную помощь и рад, что в органах внутренних дел Адыгеи работают такие отзывчивые и неравнодушные люди, желаю им успехов в службе», - в завершении подчеркнул автор письма.

В Адыгее сотрудник ДПС помог попавшему в беду автовлавдельцу из Оренбургской области

На имя главного госавтоинспектора Республики Адыгея Александра Курпаса поступило благодарственное письмо от жителя Оренбургской области.

По словам автора письма, Андрея Карпова, он находился с супругой на отдыхе в Адыгее. На одном из участков автодороги в районе поселка Каменномостского произошла поломка автомобиля.

Машина встала на трассе. Попытки мужчины самостоятельно устранить неисправность не дали результата. Организовать эвакуацию и ремонт автомобиля в чужом регионе было затруднительно.

В это время на патрульном автомобиле мимо проезжал сотрудник ДПС капитан полиции Денис Докшин. Остановившись, инспектор поинтересовался, что случилось и не нужна ли помощь. Водитель пояснил, что авто неисправен. Тогда полицейский предложил отбуксировать транспортное средство до ближайшей станции технического обслуживания. Только убедившись, что в сервисе будет оказана необходимая помощь, сотрудник ГИБДД уехал.

Андрей Карпов выразил слова искренней признательности капитану полиции Денису Докшину и поблагодарил руководство республиканской Госавтоинспекции за воспитание отзывчивых сотрудников.

Жительница Краснодара поблагодарила госавтоинспекторов Адыгеи за оказанную помощь

В адрес руководства МВД по Республике Адыгея поступило обращение от жительницы города Краснодара. В нем Светлана Григорьева выражает благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь. Женщина сообщила, что 11 августа на участке автодороги Майкоп - Ярославская в ее автомобиле возникла серьезная неисправность. Продолжать дальнейшее движение было невозможно.

В это время стоящую на обочине машину с включенной аварийной сигнализацией заметили инспекторы ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея капитаны полиции Андрей Калиткин и Михаил Потапов.

Стражи правопорядка с помощью инструментов, находившихся в патрульном автомобиле, самостоятельно устранили неисправность.

«Ребята отремонтировали машину, чтобы можно было доехать до ближайшей специализированной станции технического обслуживания. Затем инспекторы сопроводили меня до СТО и, только убедившись в том, что я могу безопасно добраться домой, приступили к выполнению своих обязанностей», - подчеркивает автор письма.

Светлана Григорьева благодарит руководство республиканской Госавтоинспекции за воспитание отзывчивых и неравнодушных сотрудников.

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle