30 октября 2018, 14:34

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

30 октября 2018, 14:34. Республика Адыгея.

В оперативных сводках МВД по Республике Адыгея продолжают регистрироваться факты мошенничества, которые были совершены с помощью мобильной связи. Стоит отметит, что преступники, обладая определенной информацией о потерпевших, постоянно придумывают новые способы обмана.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением обратилась 58-летняя местная жительница. Полицейским она сообщила, что в торговом зале магазина, в котором она работает продавцом, установлен банкомат для оплаты платежей. Накануне потерпевшей позвонила хозяйка магазина и сообщила, что спустя некоторое время с ней свяжется работник фирмы по обслуживанию этого оборудования.

Следуя подробным указаниям незнакомца, кассир произвела ряд операций, якобы для установки обновления. Сумма внесенных средств по нескольким чекам составила более 19 тысяч рублей. Преступник убедил потерпевшую, что все деньги будут возвращены. В случае если этого не произойдет, ей необходимо позвонить в обслуживающую компанию.

Лишь связавшись с официальным представителем организации, номер которого указан на терминале, женщина поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими ведется работа по установлению личности подозреваемого.

Полиция еще раз призывает граждан к бдительности. Прежде чем предпринять какие-либо действия по просьбе неизвестных, обязательно перепроверьте информацию.

В случае, если в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь по месту жительства в органы внутренних дел или позвоните по телефону 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle