31 октября 2018, 14:01

Месячник гражданской обороны: студенты посетили пожарно-спасательную часть города Майкопа

31 октября 2018, 14:01. Республика Адыгея.

Сотрудники  пожарно-спасательной части № 2 города Майкопа провели практическое занятие для студентов 5 курса Института физической культуры и дзюдо Адыгейского Государственного университета, в рамках Месячника гражданской обороны и Года культуры безопасности.

Для студентов была организована экскурсия по зданию части. В ходе которой, им рассказали о технике стоящей на вооружении, о работе и быте пожарных и спасателей.

В ходе экскурсии огнеборцы показали комплектацию современных пожарных автомобилей, а также показали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента, применяемого при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Кроме техники им было интересно посмотреть на быт пожарных. Была показана боевая одежда пожарных, которая была сложена в таком порядке, чтобы в случае тревоги пожарный смог одеться за 21 секунду.  Рассказали, что такое гражданская оборона, основные ее задачи, действия в чрезвычайных ситуациях, сигналы оповещения. Также студентам напомнили требования пожарной безопасности, основные причины пожаров, телефоны вызова экстренных служб.

В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников республиканского МЧС за экскурсию и пообещали  соблюдать правила пожарной безопасности.

 


Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle