31 октября 2018, 16:37

Полицейские Адыгеи напоминают владельцам дачных домов о мерах по сохранности своего имущества

31 октября 2018, 16:37. Республика Адыгея.

Анализ оперативных сводок показывает, что ежегодно в конце осени в Адыгее чаще регистрируются кражи имущества из дачных домовладений. Это связано с тем, что в большинстве случаев с окончанием летнего сезона, дачники покидают свои загородные дома и, уезжая оставляют в них инструмент, строительные материалы и другое ценное имущество.

Граждане рассчитывают, что оно будет находиться в сохранности, но это не всегда так. Злоумышленникам для реализации преступного умысла не составляет особого труда взломать слабые запорные устройства дверей или выставить оконную раму.

За сутки полицейскими Адыгеи возбуждено два уголовных дела по фактам краж электроинструментов и иных ценностей с дачных домовладений.

Подозреваемый в совершении одного из этих преступлений   задержан сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». 30-летний ранее судимый мужчина, проникнув в жилище односельчанина, похитил бензопилу. Оперативная работа полицейских позволила изъять и вернуть инструмент законному владельцу.

А в Тахтамукайском районе стражи порядка разыскивают подозреваемого, проникшего во двор одного из домов местного дачного товарищества, откуда пропал велосипед. Также преступник путем повреждения входной двери бытового вагона совершил кражу электроинструментов, принадлежавших потерпевшему.

Полиция призывает владельцев дачных участков принять необходимые меры к сохранности своего имущества. Для этого необходимо укреплять ограждения дач, дополнительно установить запорные устройства на входных дверях, не оставлять в нежилых строениях ценные вещи. Также не забывайте закрывать окна изнутри и, по возможности, устанавливайте решетки.

Обращаем внимание, что наиболее эффективной защитой жилища от преступных посягательств является оснащение его охранной сигнализацией.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle