1 ноября 2018, 12:50

В Адыгее продолжают регистрироваться случаи хищения велосипедов

1 ноября 2018, 12:50. Республика Адыгея.

Сезон эксплуатации велосипедов подходит к концу. Несмотря на это, в оперативных сводках республиканского МВД продолжают регистрироваться кражи этого удобного средства передвижения.

Нередко причиной этому является беспечность владельцев велосипедов. Чаще всего их оставляют без присмотра в подъездах многоэтажек и возле торговых заведений.

Накануне сотрудниками отдела МВД России по Майкопскому району раскрыто очередное такое преступление.

Установлено, что 29-летняя майкопчанка, находясь возле одного из магазинов, воспользовалась отсутствием бдительности хозяйки и тайно похитила ее велосипед.

В результате слаженных действий оперативников уголовного розыска подозреваемую удалось задержать, а похищенное имущество вернуть законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.

Еще одна кража двухколесного транспорта зафиксирована несколько дней назад в Тахтамукайском районе. Неизвестный похитил велосипед, принадлежащий сыну 30-летней заявительницы. 

Аналогичный факт задокументирован также в республиканском центре. Там преступник совершил кражу двухколесного средства передвижения из подъезда одного из многоэтажных домов города.

В настоящее время по данным фактам стражами правопорядка проводятся мероприятия для установления подозреваемых и поиска похищенного транспорта.

Полиция призывает граждан к бдительности и напоминает о необходимости защитных мер по сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипед без присмотра, а в случае недолгого отсутствия, используйте качественные и надежные велозамки.

Если вы обнаружили пропажу велосипеда, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по номеру 02.

 

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Автор:

Категория: Республика Адыгея

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle